unser Team

 
Einrichtungsleitung
york





York Breidt

Religionspädagogik, Sozialarbeiter, Jugendheimerzieher, Gestalttherapeut
Stellvertretende Leitung
astrid





Astrid Bronner

Erzieherin in der Krippe
Mitarbeiter in der Krippe
kira





Kira Stuckmann

Erzieherin
Fröschlegruppe
marleen





Marleen Thoma

Erzieherin
Fröschlegruppe










Auszubildende
Fröschlegruppe










Auszubildende
Fröschlegruppe
Maria





Maria Schmittel

Erzieherin
Käferlegruppe







Erzieherin 
Käferlegruppe


Erzieherin
Käferlegruppe








Auszubildender
Käferlegruppe
inge





Inge Schuhmacher (Oma Inge)

ehrenamtliche Mitarbeiterin
Käferlegruppe
LauraW





Laura Woseipka

Kindheitspädagogin, psychologische Beraterin
Erdmännchengruppe
markus





Markus Schneider

Kindheitspädagoge
Erdmännchengruppe
Katharina





Katharina Weik

Erzieherin, Heilpädagogin
Erdmännchengruppe
Ruben





Ruben Fink

Auszubildender 
Erdmännchengruppe









Auszubildende
Erdmännchengruppe
Mitarbeiter im Kindergarten
max





Max Ihle

Erzieher
Hasengruppe
laura




Laura Nacher

pädagogische Fachkraft
(examinierte Grundschullehrerin Spanien)
Hasengruppe
christa





Christa Roeske

Erzieherin
Hasengruppe
Heike





Heike Schiller 

Erzieherin
Hasengruppe
Julia





Julia Bewer

Musikdiplompädagogin
Hasengruppe









Auszubildende
Hasengruppe
anna





Anna Saam

Erzieherin
Igelgruppe
Magda





Magdalena Eckerle

Erzieherin
Igelgruppe
christina





Christina Otteny

Erzieherin
Igelgruppe
Jannik




Jannik Heim

Erzieher
Igelgruppe
Dustin





Dustin Tebruck

Auszubildender
Igelgruppe
Viki





Viktoria Weigl

Auszubildende
Igelgruppe
Sven





Sven Sayer

Erzieher
Mäusegruppe
milena





Milena Deckert

Erzieherin
Mäusegruppe
sonjaB





Sonja Beringer

Erzieherin
Mäusegruppe
Steffie





Stefanie Gassert

Erzieherin, Übungsleiterin für Kinderturnen
Mäusegruppe
ulrike





Ulrike Carla

Erzieherin
Mäusegruppe









Auszubildender
Mäusegruppe
Im Bistro und rund ums Haus
conetta






Concetta Vigliante

hauswirtschaftliche Mitarbeiterin im Bistro
Andi






Andreas Kapp

Hausmeister
manuela




Manuela Kaspari

Erzieherin, Businesscoach,
Kinder- und Jugendcoach
Bereichsleitung Kindertagesbetreuung

Familienzentrum Käppele

  • Am Käppele 2
  • 79227 Schallstadt